Борщевику – бой!

13 июля 2018Муниципальная жизнь

Борщевик Сосновского, содержащий вещества, способные оказывать вредное воздействие на здоровье человека, стал стал настоящим бедствием для многих регионах европейской части России. Растение обладает удивительной способностью захватывать огромные территории и вытеснять с них другие культуры. К проблеме подключились целые научные институты.
Не обошел борщевик своим вниманием и поселок Мурино, где также во многих местах можно встретить буйный заросли этого вредного растения. Чтобы воспрепятствовать его бесконтрольному распространению администрация муниципального образования Мурино заключила договор с ООО «ЕвроМодуль», которое приступило к выполнению комплекса мероприятий по борьбе с борщевиком.
13 июля подрядчик начал обработку участков произрастания борщевика на ул. Оборонная, в Муринском парке, ул. шоссе в Лаврики, дер. Лаврики и других. В течение лета выявленные участки будут обработаны повторно, а их площадь составит 2,08 Га.

1сссс1