О новом маршруте замолвите слово

30 августа 2022Муниципальная жизнь

30 08 2022

По инициативе администрации МО «Муринское городское поселение» сегодня состоялось выездное совещание, на котором обсудили возможность запуска нового маршрута от ст. метро «Девяткино» до ЖК «Новое Мурино».

В состав комиссии вошли: глава муниципального образования Дмитрий Кузьмин, заместитель главы администрации МО «Муринское городское поселение» Алексей Опополь, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Содержание и развитие территории» Артур Ходжаян, а также представители Комитета Ленинградской области по транспорту и ГКУ «Ленавтодор».

К участию в совещании приглашали представителей прокуратуры и ГИБДД, однако никто так и не пришел.

В качестве возможных маршрутов рассматривались 2 трассы движения: от ст. метро «Девяткино» до ул. Садовая и от ст. метро «Девяткино» до ул. Новая (у дома №19, с трассой движения через КАД).

Комиссия проехала по предполагаемым маршрутам, осмотрела территорию и пришла к неутешительным выводам: ширина дорожного полотна не позволяет беспрепятственно пройти маршрутному транспортному средству малого класса, а также нет возможности организовать безопасные остановочные пункты и разворотную площадку.

Администрация МО «Муринское городское поселение» направила запрос в проектно-технический отдел ГКУ «Ленавтодор» с просьбой дать заключение по существу – быть или не быть новым маршрутам. Вдруг специалисты «Ленавтодора» предложат какое-то оптимальное решение, которое устроит всех, но жителей — в первую очередь!