В администрации МО "Муринское сельское поселение" состоялся Единый День приема граждан

13 декабря 2018Муниципальная жизнь

odpg 2018

В День Конституции Российской Федерации 12 декабря в администрации МО "Муринское сельское поселение" состоялся Единый День приема граждан.

В ходе личного приема было рассмотрено пять обращений граждан по вопросам благоустройства, обеспечения жильем вынужденных переселенцева и здравоохранения.

Напомним, что 12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, в День Конституции Российской Федерации, начиная с 12 декабря 2013 года, проводился общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени. Личный приём проводился в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта). Единый день приема граждан проводился во всех исполнительных органах власти.