В Мурино прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года

2 сентября 2024Муниципальная жизнь

Перевернув страницу лета, взрываемся в новый учебный год каждый со своими ожиданиями: старшеклассники ждут встречи с друзьями, чтобы поделиться летними историями и новостями, первоклашки с замиранием и предвкушением ждут встречи со своей первой учительницей, даря несмелые улыбки будущим одноклассникам. Родители, пряча тревогу, проверяют, все ли собрано в рюкзаках и хорошо ли сидит школьная форма. Хоть мы и готовимся к первому учебному дню заранее, но каждый раз он наступает как-то внезапно, захватывая родителей, учителей и учеников предпраздничной суетой.

На 7 площадках муринских школ прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Первые лица администрации поздравили школьников, учителей и родителей с праздником и вручили 15 ученикам сертификаты на персональную стипендию, как особую благодарность за достижения в учебе, творчестве и социальной жизни.

После официальной части мероприятия старшеклассники и младшие школьники под чутким руководством педагогов выступили с творческими и танцевальными номерами и прочли стихи о школе. Изменчивая погода не смогла омрачить это важное событие – все радовались началу учебного года и празднику, устроенному в честь первого школьного дня. Окончились линейки традиционным звонком на урок, после которого первоклассники разошлись по классам на первый в своей жизни классный час, а ребята постарше потянулись в кабинеты на уроки по расписанию.

Уважаемые родители, учителя и дорогие ребята! Поздравляем Вас с началом учебного года! Пусть год будет легким, приятным и богатым на разные яркие школьные события. Желаем ученикам отличных оценок, новых знаний и верных друзей, а родителям и учителям желаем терпения, спокойствия и веры в своих детей!