Заседание рабочей группы по изменению статуса поселка Мурино

25 декабря 2018Муниципальная жизнь

zrg

Сегодня, 25 декабря, под руководством главы администрации В.Ф. Гаркавого состоялось очередное заседание рабочей группы по изменению категории «поселок» населенного пункта - Мурино с отнесением его к категории «город» и преобразованию муниципального образования «Муринское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области путем изменения статуса сельского поселения в связи с наделением его статусом городского поселения.
В совещании приняли участие главный специалист сектора правовой экспертизы в сфере имущественных и земельных отношений Комитета правового обеспечения Ленинградской области К.С. Долгова, консультант отдела методической и правовой работы Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области В.Г. Кожевников, консультант отдела координации работы с органами местного самоуправления Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области И.Н. Карпенко.
В ходе рабочего совещания были окончательно уточнены и согласованы вопросы подготовки документов и сроки обращения к Губернатору Ленинградской области по вопросу изменения категории «поселок» населенного пункта – Мурино с отнесением его к категории «город» с одновременным преобразованием «Муринское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области путем изменения статуса сельского поселения в связи с наделением его статусом городского поселения.
Принято решение до конца 2018 года направить обращение к губернатору Ленинградской области на рассмотрение и утверждение.
Администрация муниципального образования «Мурино» и участники совещания выразили уверенность, что статус города поселок Мурино получит в 2019 году.