О проведении фестиваля «Ярмарка спорта» Всеволожского района 7 сентября 2024 года на территории общественного пространства «Парк-Песчанка»

О проведении фестиваля «Ярмарка спорта» Всеволожского района  7 сентября 2024 года на территории общественного пространства «Парк-Песчанка»
20 августа 2024Объявления

Цели фестиваля: всестороннее и полноценное информирование населения о существующих и вновь открывающихся учреждениях, спортивных клубах, секциях физкультурно-спортивной направленности, демонстрация разнообразия существующих возможностей для самореализации и развития в сфере физической культуры и спорта, активного отдыха и здорового образа жизни, поддержка и развитие интереса граждан к активному и здоровому образу жизни, организация активного досуга для различных категорий населения.

Посетителям будет предложено: пообщаться со специалистами, узнать какими видами спорта возможно заниматься на территории Всеволожского района, на месте записаться в понравившуюся секцию или узнать, где и когда это можно сделать, познакомиться со спортивными достижения спортсменов Всеволожского района.

В рамках фестиваля пройдут сеансы по шахматам и шашкам с заслуженными спортсменами Всеволожского района, а также шахматный турнир «Айкью Кап» (кубок интеллекта), среди детей дошкольного и школьного возрастов.

Программа фестиваля:

Скейт-парк:

Программа мероприятия:

скейт-парк:

13.00 – 18.00 – фестиваль экстремальных видов спорта (соревнования на самокатах), соревнования по воркауту;

площадь:

11.00 – 15.00 – турнир по боксу;

14.00 – 14.15 – открытие ярмарки;

14.15 – 17.45 – работа информационных стендов, зон мастер-классов; проведение турниров и показательных выступлений;

17.45–18.00 – закрытие ярмарки;

амфитеатр:

11.00 – 14.00 – фестиваль йоги;

14.30 – 17.00 –шахматно-шашечные турниры.