Комитет по социальным вопросам информирует

24 сентября 2019Прочие объявления

gerb VMR

Комитет по социальным вопросам администрации муниципального образования «Всеволожского муниципального района» Ленинградской области информирует о том, что на базе ЛОГАУ "Всеволожский комплексный центр обслуживания» в рамках реализации пилотного проекта «Ресурсный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» открыл пункт проката технических средств реабилитации (ТСР), в котором во временное пользование (до 6 месяцев) можно получить следующие ТСР:
• инвалидные кресла–коляски (механические, электрические);
• костыли (подмышечные, универсальные, локтевые), трости;
• функциональные кровати, опоры в кровать;
• сидения, стулья для душа, ступеньки для ванной, подъемники для ванной;
• ходунки (шагающие, на колесах, двухуровневые);
• вертикализаторы (детский, взрослый);
• противопролежневые матрасы, подушки;
• санитарные кресла, судна; поручни.

Технические средства выдаются безвозмездно или на условиях полной оплаты в соответствие с тарифами.

Право на предоставление предметов проката бесплатно имеют:
• Ветераны Великой Отечественной войны;
• бывшие несовершеннолетние узники концлагерей;
• граждане, чей доход ниже полуторной величины прожиточного минимума, установленного в Ленинградской области
• дети-инвалиды.Для получения ТСР в пункте проката необходимы следующие документы:
• паспорт гражданина (его законного или уполномоченного представителя);
• документ, подтверждающий полномочия представителя;
• документ подтверждающий льготы (при наличии);
• документ, подтверждающий нуждаемость в предметах проката по мед. показаниям (для граждан, имеющих право получения предметов проката безвозмездно);
• сведения о доходах за последние 12 месяцев.

Пункт проката ТСР расположен по адресу: г. Всеволожск, ул. Шишканя, д. 4 (здание ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции».

Прием посетителей осуществляется в рабочие дни с 09:00 до 17:30, перерыв с 13:00 до 13:30. Выходной – суббота, воскресенье.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8 (81370) 43-315 или на сайте http://csovsevolojsk.47social.ru/