Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области информирует

7 апреля 2020Прочие объявления

Vaj Info

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области информирует о том, что из отдельных субъектов Российской Федерации поступает информация о совершении в отношении граждан мошеннических действий, с использованием сведений о предупредительных и профилактических мероприятиях для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Мошенники ищут новые способы обмана, использую тему коронавируса как приманку для выманивания реквизитов банковских карт. Злоумышленники обзванивают граждан и обещают отсрочить выплаты по кредитам, разные компенсации, пособия, возвраты средств за авиабилеты, услуги по диагностике коронавируса, пытаются выманить данные банковской карты, чтобы потерпевший перевел деньги, рассылают письма со ссылками на зараженные сайты, имитирующие сайты известных организаций.

Призываем жителей муниципального образования быть бдительными, в случае мошенничества звонить по телефонам «102» или «112».