Информация для владельцев ранее учтенных объектов недвижимости

10 мая 2023Все объявления от администрации

Уважаемые владельцы ранее учтенных объектов недвижимости!

Администрация муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области информирует Вас, что отсутствие актуальных и достоверных сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости (земельные участки, здания, сооружения) снижает степень защиты права собственности на эти объекты и сообщает, что владельцам таких объектов нужно внести данные в Единый государственный реестр недвижимости Росреестра, посредством МФЦ.

В июне 2021 года вступил в действие Федеральный закон от 30.12.2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который предусматривает мероприятия  по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях внесения сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости.

Ранее учтенные объекты – это объекты, в отношении которых технический или государственный учет был осуществлен до 01.03.2008, а также права на которые были зарегистрированы в порядке, установленном Федеральным законом № 122-ФЗ от 21.07.1997 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (утратил силу 01.01.2020), или на данные объекты имеются правоустанавливающие документы, которые были оформлены до дня вступления в силу Федерального закона № 122-ФЗ от 21.07.1997.

Граждане и юридические лица, являющиеся собственниками или правообладателями ранее учтенных объектов недвижимости, могут обратится за дополнительной информацией в администрацию муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, г. Мурино, ул. Оборонная, д. 32-А, тел: (812)309-78-12 (доб. 130)»