
Сегодня Мурино присоединилось к Всероссийской акции «Свеча памяти». На мемориале «Авиаторам Балтики» зажглись свечи памяти о самом страшном дне в истории – Дне начала Великой Отечественной войны и о тех, кто отдал свои жизни ради мирного неба будущих поколений.
В памятном мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации муниципального образования «Муринское городское поселение» Алексей Опополь и заместитель председателя Совета депутатов , директор МОБУ «Муринская СОШ N 6» Ольга Соболева.
- Сегодня мы зажигаем свечи памяти в знак глубокого уважения к тем, кто погиб на полях сражений, трудился в тылу, пережил тяжелейшие испытания и отстоял свободу и независимость нашей страны, - обратился к пришедшим первый заместитель главы администрации Алексей Опополь.

Под проникновенные стихи о войне, звучащие звонкими детскими голосами, школьники, ветераны и жители несли к мемориалу цветы и зажженные свечи. В каждой свече, в каждом цветке — память о подвиге поколения победителей, о мужестве и стойкости людей, которые ценой собственной жизни защитили Отечество.
Память не имеет срока давности. Она живёт в наших сердцах, передаётся от поколения к поколению и напоминает нам о великой цене мира. Пока мы помним — подвиг героев бессмертен.


