На площадке ТРЦ «Экопарк» началась праздничная программа

7 сентября 2024Муниципальная жизнь

На площадке ТРЦ «Экопарк» состоялось торжественное открытие праздника, посвященного 275-летию Мурино. С официальным поздравлением к жителям обратился ВРИО главы администрации Алексей Опополь, пожелав всем отличного настроения и ярких впечатлений от праздника, а Мурино - развития и процветания.

В 12.30 здесь же начался III Воронцовский фестиваль «От истоков до нашего времени». В этом году творческие коллективы Ленинградской области и Санкт-Петербурга подготовили для жителей и гостей Мурино музыкальные композиции из репертуара звёзд советской и российской эстрады 80-х и 90-х годов ХХ века.

Открыли праздник барабанщики группы ЗАRЯD. Их зажигательное шоу закружило вихрем драйва и создало такой заряд позитива, что никто не смог устоять на месте - все начали подтанцовывать и хлопать в такт музыкантам. Ждем всех на площадке, будем вместе подпевать исполнителям!

В это же время на площадке рядом со сценой начала работу интерактивная зона с мастер-классом «Дивный город», которая тут же заполнилась родителями и малышами. Каждый выбрал себе домик для раскрашивания, и теперь на площадке кипит работа - ребята и родители воплощают в красках свой домик мечты.

В финале все домики соберут вместе, чтобы создать красивую инсталляцию «Мурино в миниатюре». По итогам будут выбраны самые яркие и запоминающиеся работы. Отличившихся на мастер-классе наградят ценными призами!

Приходите всей семьей и присоединяйтесь к празднованию Дня рождения Мурино!