Начинают свою работу участковые избирательные комиссии муниципального образования

28 августа 2024Муниципальная жизнь

07-08 сентября 2024 года пройдут выборы депутатов совета депутатов муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области пятого созыва.

Обратите внимание – комиссии работают в период с 28 августа по 06 сентября с 16:00 до 19:00 в будние дни и с 10:00 до 14:00 в выходные дни. Помещения работы комиссий и помещения для голосования 07-08 сентября могут отличаться.

Телефоны комиссий будут работать в указанное время работы, а также с 08:00 до 20:00 непосредственно в дни проведения выборов.

Вы можете обратиться в комиссии, чтобы проверить себя в списке избирателей, а также подать заявление на голосование 07-08 сентября на дому.

Проголосовать на дому можно по уважительной причине. Для этого необходимо заранее обратиться в свою участковую избирательную комиссию по месту регистрации с заявлением о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования.

Такое заявление можно подать, в том числе, при помощи родственников или знакомых начиная с 28 августа и до 14 часов 08 сентября.

Уважительной причиной для голосования на дому является состояние здоровья, инвалидность, необходимость ухода за лицами, в этом нуждающимися, другие уважительные причины, не позволяющие прибыть в помещение для голосования.

В заявлении (устном обращении) должна быть указана причина, по которой избиратель не сможет прибыть в помещение для голосования, а также содержаться фамилия, имя и отчество избирателя, адрес его места жительства.

Узнать адрес избирательного участка и информацию о кандидатах можно также с помощью «Цифровых сервисов» на сайте ЦИК России и в личном кабинете на портале «Госуслуги» (раздел "Выборы").

Узнать свой избирательный участок можно здесь