В Муринском городском поселении прошел первый Совет депутатов нового созыва

18 сентября 2024Муниципальная жизнь

18 сентября в конференц-зале администрации состоялся первый Совет депутатов пятого созыва. По традиции и в соответствии с областным законом почетное право открыть первое заседание было предоставлено самому старейшему из нардепов Сергею Соболеву. После приветственного слова он под громкие аплодисменты вручил депутатам мандаты. «8 сентября территориальная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов по всем округам. Совет сформирован, теперь можно приниматься за работу», - дал старт Совету Сергей Александрович.

В новом составе народных избранников 15 представителей от партии «Единая Россия», один - от партии «Родина», 4 самовыдвиженца, 2 – от ЛДПР, 2 от "Справедливой России", один – от партии "Новые люди", один – от "Родины". Он увеличился на пять человек в связи с ростом численности населения в городе.

Главным пунктом повестки дня первого заседания стал выбор главы муниципального образования. Было внесено предложение выдвинуть на этот пост Сергея Галиновского. Его кандидатуру все поддержали единогласно.

Также был рассмотрен еще один важный вопрос об избрании члена Совета депутатов Всеволожского района из числа местных парламентариев. Поясним, что в районный представительный орган входят руководители всех поселений муниципального образования и по одному депутату от каждого поселения. Теперь представлять интересы жителей Мурино там будет Алексей Белов.