Передача в поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма

Наименование муниципальной услуги: Оформление согласия на передачу в поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма.

Заявителями, имеющими право на получение муниципальной услуги, являются физические лица, наниматели жилых помещений по договорам социального найма.

Муниципальную услугу предоставляет: отдел экономики, управления муниципальным имуществом, предпринимательства и потребительского рынка администрации муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, г. Мурино, ул. Оборонная, д. 32А, кабинет 104, телефон 309-78-12 (доб.130)).

Способы подачи заявления с комплектом документов:

1) при личной явке:

- в филиалах, отделах, удаленных рабочих местах ГБУ ЛО «МФЦ»;

2) без личной явки:

- почтовым отправлением в Администрацию (188662, Ленинградская область, Всеволожский район, г. Мурино, ул. Оборонная, д.32-а).

- в электронной форме через личный кабинет заявителя на ПГУ ЛО/ЕПГУ.

Срок предоставления муниципальной услуги: 12 (двенадцать) рабочих дней со дня поступления заявления и документов в Администрацию.

Стоимость предоставления муниципальной услуги: Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.

Результат предоставления муниципальной услуги:

- выдача заявителю согласия на передачу жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, в поднаем;

- выдача заявителю мотивированного отказа в предоставлении муниципальной услуги.

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги

Заявление на оформление согласия (отказа) на обмен жилыми помещениями

Правовые основания для предоставления муниципальной услуги:

- Гражданский кодекс Российской Федерации;

- Жилищный кодекс Российской Федерации;

- Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2005 № 315 «Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения»;

- Постановление Правительства Российской Федерации от 21.01.2006 № 25 «Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями»;

- Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987н «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире».