ЭЛЕКТРОННАЯ
ПРИЕМНАЯПодать обращение

Контроль на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве

Доклады о муниципальном контроле

Доклад о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве за 2022 год

Доклад о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве за 2023 год

Нормативно – правовые акты в сфере муниципального контроля

Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»

Постановление Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля»

Положения по муниципальному контролю:

РЕШЕНИЕ № 201 от 16.02.2022г. «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве»

Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 356 от 30.12.2021г. «Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2022 год»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 356 от 10.11.2022 «Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2023 год»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №410 от 02.11.2023г. «Об утверждении программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2024 год»

Формы проверочных листов:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 159 от 27.06.2022г. «Об утверждении формы проверочного листа, используемого при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2022 год»

Перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования

Исчерпывающий перечень сведений, которые могут запрашиваться контрольным (надзорным) органом у контролируемого лица при проведении контрольно-надзорных мероприятий в рамках муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве

Руководство по соблюдению обязательных требований при осуществлении муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения

Сведения о порядке досудебного обжалования решений контрольного органа, действий (бездействий) должностных лиц в рамках осуществления муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве

О возможности оценить профилактический визит

Самым популярным инструментом при осуществлении контроля (надзора) на сегодняшний день является профилактический визит. Количество профилактических визитов по Российской Федерации в 2023 году составило около 1,1 млн, что почти в 2 раза больше показателя 2022 года и в 3,2 раза больше числа проведенных в 2023 году проверок. Региональными и муниципальными органами контроля (надзора) Ленинградской области в 2023 году проведено 1 478 профилактических визитов, что почти в 3 раза больше числа проведённых контрольных (надзорных) мероприятий.

В 2023 году на портале «Госуслуги» запущен сервис сбора обратной связи от контролируемых лиц по итогам проведенных профилактических визитов. С помощью сервиса предприниматели и организации, а также физические лица могут оценить качество мероприятия, указать реальные сроки и способ проведения визита.

Результаты оценки профилактического визита не доступны для просмотра регионам и анализируются непосредственно Минэкономразвития России.

В целях повышения качества работы контрольных (надзорных) органов Ленинградской области информируем о возможности оценить проведённый в отношении Вас профилактический визит и прикрепляем подробную инструкцию.

Оценка визита для физических лиц

Оценка визита для юридических лиц